1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Минпромторг прогнозирует падение промышленного производства в РФ на 3,3 процента

Рекомендуем

По итогам 2015 года промышленное производство в России сократится на 3,3 процента. Об этом в интервью телеканалу «Россия24» заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

«Если мы говорим об итоговых цифрах, конечно же, это мы сделаем после получения всех цифр статистики уже к середине января. Но предварительно мы можем сказать о том, что спад производства в целом составит 3,3 процента. Что касается обрабатывающих отраслей промышленности, несколько больше, около 5 процентов», — сообщил Мантуров.

«Что касается других отраслей, то по фармацевтике рост порядка 12 процентов и рынка, и объемов производства. То есть тут все достаточно гармонично развивается. Также можно сказать с положительной точки зрения по химической промышленности, по этому сектору рост порядка 7 процентов. И, конечно же, оборонно-промышленный комплекс. В каждом из направлений разные цифры, но, в целом, если мы говорим об авиации, то рост составил там около 13 процентов, судостроение — также около 13 процентов», — пояснил Мантуров.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости