3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Минутой молчания почтили память жертв украинского конфликта в Госдуме РФ

Рекомендуем

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин, на сегодняшнем пленарном заседании предложил депутатам почтить память погибших во время военной операции в восточных регионах Украины, минутой молчания. Парламентарии поддержали инициативу Нарышкина.

«Мы скорбим о безвинных людях жестоко убитых в ходе силовой операции на востоке Украины, я призываю вас почтить память этих людей минутой молчания», — сказал депутатам спикер.

Он отметил, что в преддверии праздника Победы в ходе карательной операции, предпринятой так называемыми украинскими властями, в ряде городов на юго-востоке Украины были убиты люди. Нарышкин напомнил, что мирные митингующие погибли в начале мая и в Одессе, где националисты жестоко с ними расправились.

Позже Нарышкин заявил, что сегодня Госдума РФ собирается обратиться ко всем мировым парламентам с призывом оказать содействие в недопущении развития гуманитарной катастрофы в Украине и в разрешение сложившегося кризиса мирными путями. Российская сторона считает, что, эскалацию напряженности в регионе можно предотвратить лишь в случае заключения конституционного договора. Данный документ необходимо согласовать со всем украинским народом и существующими политическими силами.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости