3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Дело об крупной афере рассмотрит екатеринбургский суд

Рекомендуем

Сегодня в Верх-Исетском районном суде города Екатеринбурга началось судебное заседание по делу о хищении у одиннадцати отечественных банков более трех миллиардов рублей. На скамье подсудимых оказался лидер банды мошенников Андрей Палферов и шестеро его предполагаемых подручных.

Сторона обвинения считает, что бизнесмен в 2008 году создал преступное сообщество, в котором помимо него состояли еще более десяти лиц, большинство из которых обладали специальными навыками в ряде сфер хозяйственного делопроизводства. В дальнейшем сообщники прикрываясь несколькими подконтрольными компаниями смогли взять в одиннадцати отечественных банках крупные кредиты. Общая сумма займов составила более 3 млрд рублей. Мошенники использовали в качестве обеспечения либо уже заложенное ранее имущество, либо подделывали документы и закладывали несуществующую собственность. Часть заемных средств «банда» успела легализовать, в том числе погашая предыдущие кредиты. Оставшиеся суммы мошенники тратили на собственные нужды.
До судебного процесса главарь преступного сообщества находился под стражей, а шестеро его подельников под подпиской о невыезде.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости