3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Миротворческие миссии ООН могут остановиться во всем мире — Reuters

Рекомендуем

Миротворческие миссии ООН могут остановиться во всем мире 1 июля из-за того, что Генассамблея не согласовала новый бюджет. Об этом сообщает агентство Reuters.

Отмечается, что Генассамблея должна согласовать бюджет в размере 6000000000 долларов в год до 30 июня.

Агентство приводит слова дипломатов, которые считают, что преградой принятия бюджета стали изменения в переговорных процедурах, вопросы логистики и переговоры между Китаем и Западом.

Кэтрин Поллард, руководитель управления стратегии, политики и соблюдением требований ООН, заявила, что 12 миротворческим миссиям всемирного органа — большинство из которых находится в Африке и на Ближнем Востоке — было рекомендовано начать разрабатывать планы на случай чрезвычайных ситуаций, если новый бюджет не будет принят вовремя.

По ее словам, если бюджет не примут до 30 июня, генеральный секретарь ООН может тратить деньги только на охрану активов ООН и обеспечения защиты персонала и миротворцев.

Глава миротворческой деятельности ООН Жан-Пьер Лакруа заявил, что миссии будут сильно ограничены и не смогут осуществлять такие мероприятия, как защита гражданского населения, пом ога в борьбе с COVID-19 и поддержка политических усилий и посредничества.

Как отмечает Reuters, наибольший вклад в проведение миротворческих миссий делает США (28 процентов от общей суммы), далее следуют Китай (15,2%) и Япония (8,5%).

Telegram Google News Twitter

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости