7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Многомиллионная сделка по продаже спутниковых технологий России отложена правительством ФРГ

Рекомендуем

Руководство ФРГ попросило компанию Airbus отложить принятие решения о продаже в РФ спутников, на борту которых находятся сверхсовременные радарные системы. По мнению аналитиков это дополнительный экономический нажим на страну в виду вхождение в ее состав Крымского полуострова, а также ответ на гипотетическую возможность продвижения российских вооруженных сил в Восточную Украину.

По имеющимся сведениям, переговоры о покупке спутников с синтезированной апертурой радаров на момент введения моратория на продажу находились на финальной стадии. Политологи считают, что Ангела Меркель таким образом демонстрирует что введение экономических санкций против РФ будет продолжаться.

«Несколько последних недель были очень непростыми для Германии: отношения между бизнес сообществом и властью обострились. Предприниматели считают, что введенные санкции не столько способствуют нормализации обстановки сколько негативно влияют на экономическое положении страны и Евросоюза в целом. Политики же хотят надавить на Россию за Крым, — говорит немецкий политолог Александр Рар.

Напомним сегодня утром канцлер ФРГ и американский президент обсуждали дополнительные санкции против РФ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости