6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Модем LTE с бешеной скоростью загрузки данных первой представит компания Qualcomm

Рекомендуем

На днях компания Qualcomm Technologies, Inc., объявила о том, что взялась за активную доработку и выпуск модема Qualcomm Snapdragon X24 LTE. Он будет первым в мире анонсированным модемом LTE категории 20 с максимальной скоростью загрузки данных до 2 гигабит в секунду (Gbps ) и построен по передовому 7-нм технологическому процессу FinFET.

Это значительный прирост скорости, по сравнению с актуальными 1,2 Гбітними модемами, которые сейчас обеспечивает Snapdragon X20. Этот модем интегрированный в процессор Qualcomm Snapdragon 845, который станет сердцем многих флагманов 2018 года. Поэтому новенький X24 мы увидим уже в топовом мобильном чипе 2019-го, гипотетическом Snapdragon 855.

Что до будущей новинки, то это многомодовый модем LTE восьмого поколения и совершенствования Gigabit LTE третьего поколения с передовыми мобильными функциями любого коммерчески доступного модема 4G LTE на сегодняшний день и укрепления основания LTE для будущих многорежимных устройств и сетей 5G NR.

Анонсировать модем Snapdragon X24 LTE могут еще в этом году на демонстрации MWC в Барселоне совместно с Ericsson, Telstra и NETGEAR, поскольку Qualcomm пытается проводить подобные презентации ранее, чтобы обеспечить идеологическое преимущество перед возможными конкурентами, а также стимулировать операторов основывать сети нового поколения, близких современным LTE-сетям.

Источник информации:


qualcomm

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости