6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Меркель: «Северный поток-2» не является угрозой

Рекомендуем


Москва, 16 февраля — «Вести.Экономика». Канцлер ФРГ Ангела Меркель на встрече с премьер-министром Польши Матеушем Моравецким заявила о том, что Германия считает «Северный поток-2» экономическим проектом и не видит в нем угрозы для энергобезопасности.В пресс-релизе немецкого правительства сообщается о том, что стороны подчеркнули желание Германии и Польши «совместно решать общие проблемы».При этом, как отмечается, в отношении газопровода «Северный поток-2» у ФРГ и Польши «сохраняются различные взгляды».Ангела Меркель заявила о том, что «Северный поток-2» является экономическим проектом и его реализация не несет рисков для диверсификации поставок энергии.

«Мы считаем, что это экономический проект. Мы также выступаем за диверсификацию поставок энергии и также хотим, чтобы минуя Украину продолжались транзитные поставки газа. Но мы считаем, что «Северный поток» не представляет угрозы для диверсификации поставок».
На конференции для прессы по итогам переговоров канцлер ФРГ вновь заявила о позиции Германии по данному вопросу, отметив, что считает «Северный поток» экономическим проектом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости