1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Москомприватбанк выставлен на продажу

Рекомендуем

Игорь Коломойский продает Москомприватбанк, дочерную организацию Приватбанка. В банке Коломойского ЦБ России назначил временную администрацию. Все началось с ссоры Игоря Коломойского и Владимира Путина. Президент России назвал банкира «проходимцем», который в прошлом якобы «кинул» бизнесмена Романа Абрамовича. Коломойский в ответ назвал Путина «шизофреником».

Найти покупателя довольно сложно. Дело не в большой сумме, а в политическом давлении, которое оказывают на желающего купить Москомприватбанк. Скорее всего Коломойскому не удастся продать его по выгодной цене. Ситуацию усугубляет временная администрация, которая якобы должна следить за финансовым положением банка и не допустить банкротства.

Люди из финансовых кругов комментируют ситуацию довольно просто — Коломойский попал в немилость к Путину и теперь пожинает плоды. В связи со сложившейся ситуацией в Крыму и ухудшением отношений между странами, банк Коломойского будет в первую очередь лишен лицензии, а потом его либо купят за гроши, либо отберут за нарушение каких-нибудь операций. Это не первый случай, когда отбирали бизнес у крупных предпринимателей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости