1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Ситуацию в Украине будут мониторить самолетами AWACS

Рекомендуем

Возле границ Украины будут патрулировать и отслеживать информацию самолеты-разведчики НАТО. Пресс-секреталь альянса сообщил собравшимся журналистам, что на территории Польши и Румынии будут летать самолеты AWACS, которые будут собирать информацию о передвижениях российских войск на территории Украины.

По словам сотрудников НАТО, такие самолеты нужны для того, чтобы увеличить осведомленность мирового сообщества о происходящем в Украине нарушению международных законов. «Правительство России до сих пор не признало факта нахождения на Украине своих войск, поэтому такие самолеты будут собирать информацию и предавать не только в штаб НАТО, но и информировать общественность. Некоторые даже не знают, что на самом деле происходит в Украине», — так заявили в пресс-службе НАТО. Еще объяснили, что самолеты не будут нарушать воздушные границы Украины, патрулировать они будут в соседних государствах.

Ситуация в Крыму еще больше накаляется. В воскресенье российскими военными был захвачен военный госпиталь. Отряды самообороны, которые там присутствовали, выполняли функцию прикрытия действий военных. Солдаты при захвате Симферопольского лечебного учреждения угрожали персоналу и пациентам.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости