3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Москва призвала ООН осудить беспорядки у российского посольства в Киеве

Рекомендуем

Совет безопасности ООН получил предложение от России принять заявление, в проекте которого осуждается нападение на посольство в Киеве, информирует РИА Новости.

Также сообщается о том, глава МИД РФ С. Лавров обратился с призывом к действующему председателю ОБСЕ Буркхальтеру предпринимать соответствующие меры для предотвращения провокаций против посольства РФ в столице Украины. Ранее с призывом к украинским властям защищать дипломатическое представительство выступила Дж. Псаки, официальный представитель Госдепа США.

В субботу группа активистов пикетировали посольство России в Киеве. Выезд из здания был заблокирован, а припаркованные поблизости машины – перевернуты. Сначала пикетчики забрасывали яйцами и пузырьками с зеленкой здание дипмиссии, а потом и дымовыми шашками. Помимо того был снят российский триколор с флагштока на территории посольства.

На телеканале «Россия 24» сообщает, что руководство киевского управления СБУ начало переговоры с протестующими, собравшими у забора российского посольства. Несколько позже состоялась встреча представителя российского посольства с митингующими, которые передали свои требования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости