1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Главой МИД Украины были произнесены нецензурные слова в адрес президента России

Рекомендуем

По сообщениям украинской прессы, 14 июня после беспорядков у здания российского посольства, и.о. главы МИД Украины А. Дещица встретился с протестующими с целью не допущения радикальных действий со стороны активистов по отношению к сотрудникам посольства. Во время встречи он произнес нецензурные слова в адрес президента РФ Владимира Путина.

Дещица также говорил о возможном разрыве дипотношений с Россией. Дипломат считает, что это самая крайняя мера, его ведомство пытается найти более эффективные механизмы. В случае разрыва дипломатических отношений Киев не сможет заняться решением вопросов украинских граждан, находящихся на территории России, объяснил Дещица.

В субботу возле здания российского посольства в столице Украины проходила протестная акция, в которой принимали участие около трехсот человек. В ходе беспорядков протестующие использовали яйца, наполненные зеленкой, а также дымовые шашки, которыми закидали фасад здания.

Позже несколько демонстрантов, причастные к беспорядкам, были задержаны, сообщили в МИД Украины. В ведомстве считают, что акция протеста должна носить исключительно мирный характер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости