13.6 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Moto E4 Plus — бюджетник с огромной батареей

Рекомендуем

После долгого «общения» с разнообразными телефонами компании Motorola в нашей редакции сложилось хорошее впечатление о смартфонах Moto. Работа системы внушает доверие, быстродействие девайсов соответствует ценовому сегменту телефона (ну не будет работать бюджетный MediaTek быстрее более дорогого Snapdragon). В пользовании не стал исключением и очередной смартфон Motorola Moto E4 Plus.

При первом знакомстве смартфончик сразу напомнил своих старших собратьев Moto G5 и G5 Plus. Линейка смартфонов Moto действительно имеет похожий дизайн, поэтому пользователю остается выбрать только набор характеристик к душе и, конечно же, бюджетный диапазон девайса. Motorola позаботилась, чтобы каждый нашел для себя то, что ему нравится — от размеров гаджетов и набора функций.

Комплектация

Motorola Moto E4 Plus поставляется в яркой коробке с обычным блоком питания на 2А (хотя телефон поддерживает фирменный блок питания TurboPower™), кабелем USB, простенькими наушниками и документацией. Все указывает на то, что компания пыталась уменьшить цену на уже и так недешевый девайс.

Эргономика

Несмотря на съемную заднюю крышку Moto E4 Plus в руке ощущается монолитным, и как-то слишком большим. Конечно любителям больших дисплеев данный смартфон однозначно “зайдет”, однако, в маленьких девичьих руках он лежит довольно неудобно из-за своих размеров, да и пальцами вообще неудобно будет что-то нажимать, если пользоваться смартфоном одной рукой.

Бюджетный IPS дисплей 5.5 дюйма с разрешением HD (1280×720), покрытый стеклом Gorilla Glass 3, с неплохим олеофобным покрытием. Здесь будьте осторожны и без каких-либо сомнений покупайте защита от царапин, ведь уже в первый день на стекле появилась мікроцарапина. Под дисплеем находится сканер отпечатков пальцев. О нем можно сказать, что со своими функциями он справляется. Супер быстрой работы не ждите и сбои при распознавании отпечатка также присутствуют. На верхней части фронтальной панели находится слуховой динамик, которого хватает с запасом, датчики освещения и приближения и фронтальная камера с LED вспышкой. Камера хоть и имеет 5 Мп, но выдает посредственные снимки, и вспышка тут не особо поможет.


На нижнем торце разместились: достаточно громкий, но «плоский» основной динамик — меломанам будет не хватать басов; и обычный microUSB разъем, в компании которого заметное отверстие микрофона. Сверху только разъем mini-jack.

На задней панели Moto E4 Plus красуется такой типичный для смартфонов Motorola круглый ободок 13 Мп камеры, внутри которого LED вспышка, чуть выше ободка еще один микрофон.

При большом желании, камера выдает неплохие снимки, но до смартфонов Moto G5 Plus и меншенького G5 она явно не дотягивает.

С примерами фотографий выполненных на Motorola Moto E4 Plus в сжатом виде можно ознакомиться ниже, а оригиналы можете оценить нажав на соответствующее фото.

Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua
Format Ua

Следите за нашей официальной страницей Ua Format в Instagram

Под съемной задней крышкой стоит вашего внимания огромный аккумулятор на 5000 мач. Два отдельных лотка Nano-SIM и лоток microSD (с возможностью расширения до 128 ГБ). Будьте внимательны в лотке SIM №1 есть специальный маленький рычажок для легкого извлечения карты.

На правой боковой грани кнопки регулировки громкости и клавиша Power, которые удобно ложатся под большой палец.

Аппаратная часть

Сердцем Moto E4 Plus является четырехъядерный процессор MediaTek MT6737 с тактовой частотой 1.3 ГГц, графикой Mali T720MP2 и 3 Гб ОЗУ дают удовлетворительные показатели работы смартфона. Из стандартных беспроводных методов связи хочется выделить поддержку 4G (LTE), как задаток на будущее и, NFC.

Программная часть

Motorola Moto E4 Plus очень приятный в пользовании смартфон с «чистым» Android 7.1.1 на борту. Анимации в интерфейсе плавные, но немного медлительны. Motorola не пожалела оставить в телефоне такого сегмента часть флагманских функций: тут вам и включение экрана при поднятии, и запуск камеры двойным нажатием на кнопку включения, что действительно становится полезным в повседневном использовании.

Время автономной работы

Так, наверное, главной особенностью данного смартфона является аккумулятор на 5000 мач данный пункт не возможно было пропустить. При активном пользовании Moto E4 Plus с легкостью проживает один световой день и в запасе остается около 20% заряда.

Что остается в итоге

Motorola Moto E4 Plus является идеальным первым смартфоном на ОС Андроид для новичка. Его смело можно покупать для родителей. Единственное, что может оттолкнуть — это цена, но ближайшие китайские конкуренты по массо-габаритным показателям имея схожие характеристики точно не дотянут по классу к Moto E4 Plus. Здесь мы учитываем какие-то камеры, работу операционной системы, и больший объем аккумулятора смартфона от Motorola. Решать с покупкой только Вам, редакция Ua Format только делится своими впечатлениями от смартфона.

Источник информации:


lenovo

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости