1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Моторное масло Shell

Рекомендуем

Моторное масло Shell знают абсолютно все, вопрос в том, любят ли его автомобилисты ли недолюбливают. Ранее при упоминании слова Shell у всех в голове появляются воспоминания о сети автозаправочных станций, которые расположились практически по всей територии Украины. Но эта ассоциация не верна, ведь ШЕЛЛ это не только сеть автозаправочных станций, но и целая линейка моторных, трансмиссионных и индустриальных масел. Кто то только shell и заливает в двигатели своего любимого автомобиля, а кто-то считает, что это масло изжило себя, совсем испортилось и скатилось чуть ли не до уровня РОССИНТЕЗ или РОСНЕФТЬ, а может украинского YUKO. Но на мировом рынке нефтепродуктов масло Shell котируется среди категорий «голд стар», постоянно ведя непримиримую конкурентную борьбу с маслами Кастрол за мировое первенство.

Моторное масло Shell всегда выгодно отличалось от своих конкурентов свежей и очень разнообразной нефтяной основой (ведь Shell имеет свою дешевую нефтедобычу в самых различных регионах всего мира – в странах Ближнего Востока, в Западной Сибири Росии, южноамериканских странах и т.д.), ведь разработчики шеловских «изюминок» применяют для различных типов моторных масел различные типы нефти и прибегают к смешиванию в определенных пропорциях разных основ. Для разработчиков не секрет, что для «долгоиграющих» моторных масел для тяжелых дизелей очень подходит высокосернистая тюменская нефть , а там у Shell есть также «собственная» добыча совместно с российскими компаниями, а «собственная» добыча всегда ведет к удешевлению конечного продукта.

РазработчикиShell также закладывают великолепнейшие комплексы присадок моющих, антиокислительных, противопенных а также применяют новейшие технологические процессы для получения своих «минералок», «полусинтетик» и «синтетик», украшаю потом упаковки с ними соей фирменной «ракушкой»-логотипом. 
Среди всех моторных масел Shell самой популярной серией является Shell Helix. 
Это масло можно заливать как в новые автомобили, так и в авто со значительным пробегом. Его можно заливать и в МЕРСЕДЕС, КИА, ФОЛЬСВАГЕН, АУДИ, РЕНО, ПЕЖО, БМВ, ХЮНДАЙ, ТОЙОТА, МАЗДА, Опель но и в авто попроще: Шевроле Лачетти, Жигули, Ланос, Шевроле Авео, БОГДАН, Москвич, Лада, Славута, ЗАПОРОЖЕЦ, ЧЕРРИ, ТАВРИЯ и др . Не «побрезгуют» этим маслом и автобусы и ранообразная линейка грузовиков Мерседес, ИВЕКО, Вольво, КамАЗ, КрАЗ.

В наше время на рынке автомобильных расходных материалов представлено очень много различных торговых марок автомобильных масел, среди которых много американских масел, европейских польских, немецких, французских, английских, российских и украинских, но далеко не все они имеют такую доступную цену как моторное масло Shell. 
Материалы любезно предоставлены интернет магазином моторных масел и автомобильных аккумуляторов «АвтоАптека».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости