1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

МВД : самые большие взятки в Санкт-Петербурге

Рекомендуем

Руководитель Главного Управления МВД по Санкт-Петербургу поделился информацией о том, где в России лучше всего живется взяточникам. По словам Сергея Умнова, больше всех «берут» в Санкт-Петбурге. Средняя взятка чиновнику в Петербурге составляет 328 тыс. рублей, в то время как в других городах обходятся суммами поскромнее, около 130 тысяч. Такую информацию он озвучил перед депутатами Законодательного собрания Санкт-Петербурга.

По мнению Сергея Умнова, поймать за руку чиновника высокого ранга очень тяжело. Обычно на взятках попадаются чиновники из налоговых или пожарных инспекций, судебные приставы. Поймать же высокопоставленного чиновника Санкт-Петербурга пока не удавалось, хотя некоторые фамилии, по словам руководителя ГУ МВД, фигурируют в уголовных делах.

Сергей Умнов призвал присутствующих депутатов помочь в поимке крупных чиновников и попросил их давать любую информацию, которая помогла бы бороться с мздоимством. Умнов даже предположить не может, какие суммы требуют высокие чины за решение какого-нибудь вопроса, если чиновники среднего звена берут такие огромные суммы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости