back to top
10.4 C
Европа
Четверг, 25 сентября, 2025

«Мы поженились в пятницу, 13-го на кладбище»

Британская пара женилась на кладбище в пятницу 13, которую считают самым плохим днем ​​в году. Они говорят, что для них этот день был идеальным.

Ханна, одетая в черное платье, и Мэтью с красным галстуком, покрытым черепами, объявили свои обеты при свете свечей с закрытыми шторами.

«Мы хотели жениться на Хэллоуин, но каждый год на Хэллоуин всегда идет очень сильный дождь», — говорит 27-летняя Ханна.

«Потом случайно мы наткнулись на пятницу 13-го, и мы как раз хотели жениться в октябре, поэтому это показалось нам идеальным «, — добавляет она.

Место для проведения свадьбы пара выбрала Арнос-Вейл в Бристоле — викторианское кладбище, которое также является лицензированным местом для проведения свадеб.

«Мы не женились на настоящих могилах, потому что это было бы неуважением», — говорит Ханна.

На вопрос, почему они выбрали кладбище, Ханна ответила: «Мне они всегда очень нравились.

А как насчет выбора якобы самого неудачного дня в году?

«Пока у нас не было никаких неудач, не правда ли?» — говорит Мэтью.

«Нет, все вполне неплохо, — добавила Ханна. — Недавно мы приобрели новый дом, поэтому все хорошо».

"Мы поженились в пятницу, 13-го на кладбище"

Автор фото, Tom Brossard

Саманта Бука, дизайнер альтернативных свадебных платьев, которая создала платье Ханны, говорит, что черные весны. многие женятся на Хэллоуин.

«Но я только что сшила черное платье для человека, который вышел замуж на Ибице. Поэтому в свадьбах больше нет правильного или неправильного», — говорит она.

Саманта добавляет, что не очень верит в предрассудки, связанные с пятницей 13.

«[Но] я стараюсь, чтобы люди не приходили смотреть свадебные платья или не забирали свои платья в пятницу 13 -го, потому что, очевидно, это имеет отрицательный оттенок», — добавила она. Tom Brossard

Почему пятница 13 считается несчастливой

Никто не уверен в точном происхождении этого предрассудка.

Исторически считают, что и число 13, и п’ ятница якобы приносят несчастье – и именно их сочетание придает этому дню такую ​​репутацию. был 13-м гостем, который пришел на Тайный ужин.

Пятницу в течение сотен лет считали самым неудачным днем ​​недели.

В знаменитых «Кентерберийских рассказах» Джеффри Чосера, написанных в В 14 веке он писал: «И в пятницу произошла вся эта беда».

В Великобритании пятницу когда-то называли Днем вешальника, потому что обычно вешали людей, приговоренных к смерти.

- Реклама -