6.1 C
Мюнхен
Среда, 17 апреля, 2024

На аукционе продан «Майн кампф» Гитлера с автографом

Рекомендуем

Недавно на интернет-аукционе в Лос-Анджелесе была продана книга Гитлера «Майн кампф»в двух томах. Изюминкой этого издания стал автограф автора. Книги проданы за 64,85 тыс. долларов. Покупатель решил остаться анонимным и не объяснил с чем связана его любовь к данному изданию, сказав лишь организаторам аукциона, что книга — это «часть истории».

Издание в двух томах было подписано Гитлером для офицера СС Йожефа Бауэра и подарено ему на Рождество. За эту книгу на аукционе соревновались 11 человек, а сам аукцион проходил в интернете.

Организатор аукциона, Нэйт Сэндерс, еврей по национальности к данному лоту тоже относится с отвращением, но подчеркивает, что это всего лишь кусок истории какой бы она плохой небыла.

Книга «Майн кампф» ( с нем. «Моя борьба» ) была написана Адольфом Гитлером в заключении. Он попал в тюрьму после неудачного государственного переворота в 1923 году. Этот переворот назвали « Пивным путчем». Сидя в тюрьме, Гитлер в книге описал свои взгляды на коммунизм и евреев. Книги были опубликованы в 1925 и 1926 годах. На данный момент эта книга считается антисемитской и в ней много призывов к нацизму.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости