20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Над Мурманском взорвался метеорит

Рекомендуем

Жителям Мурманска удалось снять на видео падающий метеорит. Ученые предположили, что падения метеорита связано с тем, что Земля проходит сейчас через центр метеоритного потока Лирид. В это момент больше всего наблюдаются подобные падения метеоритов. Кроме Мурманска, падение могли видеть жители Апатитова, Коашвы, Кировска и Североморска.

Подобный метеорит, весом от 7 до 13 тонн упал в феврале прошлого года в Челябинске. Осколки метеорита до сих пор ищут на большой территории, хотя ученными удалось собрать большую часть осколков метеорита. В городе после падения метеорита наладился бизнес по поиску и продаже метеоритов. Продавались мелкие и крупные куски, самый огромный весом в 4 килограмма был продан за 2 млн рублей. С такими кусочками «падающей звезды» изготовили медали для победителей олимпиады в Сочи.

Заснятый в Мурманске метеорит не причинил никакого вреда. Скорее всего он взорвался в твердых слоях атмосферы и эту вспышку засняли на любительскую камеру. Не было зафиксировано ни одного случая падения осколка сегодняшнего метеорита на Землю.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости