4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Тимошенко проведет переговоры с сепаратистами

Рекомендуем

В Донецке сепаратисты не против встретится с Юлией Тимошенко, если это хоть как-то поможет их ситуации. Об этом заявил Денис Пушилин, который представляет неформальную Донецкую народную республику. По словам Пушилина, они готовы принять Тимошенко для переговоров, но этот вопрос еще рассматривается на голосовании единомышленников.

Ранее Юлия Тимошенко встречалась на улице с митингующими, во многих вопросах мнения сошлись, но единственно, чем не могла помочь кандидат в президенты — это освободить девять человек из Лукьяновского СИЗО, куда они попали за сепаратизм и терроризм (совершили вооруженный захват здания с заложниками).

После Пасхи с захватившими админздания будут разговаривать по другому — об этом заявлял министр МВД Украины. После праздников заканчивается условия сдачи оружия и амнистия. Антитеррористическую операцию должны провести совместно МВД, СБУ и военнослужащие Украины. Сепаратистам, в случае их отказа сложить оружие, грозит лишение свободы до 15 лет с конфискацией имущества. Пожизненное заключение грозит в случае доказательства государственной измены.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости