3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Надежность композитной черепицы

Рекомендуем

Выбор кровельных материалов в строительном магазине настолько широкий, что сделать окончательный выбор проблематично. У каждого претендента есть свои индивидуальные достоинства. Композитная черепица не исключение, и может стать отличной альтернативой другим материалам. Так как она отлично сочетается с фасадом здания в любом стиле.

Состав композита

Основной мыслью производителя композитного кровельного материала, было желание улучшить свойства черепицы. Сделать её более стойкой к негативным факторам эксплуатации. По данным сайта https://dobro-stroy.dp.ua/krovlya/kompozitnaya-cherepica/, это стало возможно благодаря следующим техническим решениям:

  • стальная основа толщиной 0,5 мм;
  • защитное покрытие, наносимое гальваническим способом с двух сторон;
  • грунт акриловый, для защиты от грибка и в качестве клейкой основы декоративного слоя;
  • гранулы базальта, основной слой, сопротивляющийся всем негативным факторам эксплуатации;
  • финальная глазурь для фиксации частичек базальта.

Важно: в последний слой производитель часто добавляет красящий пигмент. Чтобы придать композитной черепице определённый цвет или оттенок.

Особенности монтажа

Для того, чтобы композитный кровельный материал мог прослужить до 50 лет активной эксплуатации, он должен быть уложен на качественно подготовленную основу. Незначительный вес черепицы не требует сложных и тяжёлых перекрытий из древесины. Но, необходимо обеспечить ровные скаты без перекосов.

В отличие от обычных металлических листов, кровля не склонна создавать повышенный шум во время дождя или града. Создаёт дополнительный теплоизоляционный слой, и не пропускает опасные солнечные УФ излучения, отражая их обратно в атмосферу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости