9.5 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

«Нафтогаз» предлагает «Газпрому» провести переговоры

Рекомендуем

Председатель НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев дал интервью каналу ТСН, во время беседы он заявил, что «Газпром» и ранее выставлял претензии, однако позиция украинской компании неизменна. Как утверждает Коболев, подобная претензия не отвечает нормам контракта и работы рынка.

Он сказал, если «Нафтогаз» не заплатил за претензию в 2012 году, то не собирается платить и в этом, он считает, что реального юридического основания платить за претензию российской компании.
Одновременно пресс-служба «Нафтогаз» пишет, что компания отправила в адрес ОАО «Газпром» письмо с предложением пересмотреть контракт на поставки газа.

Предложения украинской стороны относятся к пересмотру некоторых положений договора от 2009 года, в частности, основным пунктом является пересмотр цены. Сообщается: «Речь идет как о цене на газ, предложенной украинской стороне с первого апреля текущего года, так и об уровне цены, которую НАК «Нафтогаз Украины» была вынуждена платить в прошлом».

Как говорят в Нафтогазе», возникает некоторые сомнения в обоснованности размера задолженности за потребленный в прошлых периодах газ.

В компании предлагают провести сначала переговоры, а затем все нерешенные вопросы можно будет передать в Арбитражный суд Стокгольма для рассмотрения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости