2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Народный совет ДНР рассмотрит предложение Путина 8 мая

Рекомендуем

Президент Путин предложил сторонникам федерализации отложить сроки проведения референдума о самоопределении статуса ДНР. Плебисцит должен был пройти 11 мая. Владимир Путин предложил президиуму ДНР не спешить с референдумом.

Лидеры самообороны заявили, что предложение Владимира Путина рассмотрят 8 мая и добавили, что с большим уважением относятся к позиции президента РФ.

По их мнению, Владимир Путин является взвешенным политиком, «поэтому его предложение будет внесено на народный совет». Ответ от представителей ДНР обнародовал сопредседатель правительства самопровозглашённой Донецкой республики Денис Пушилин.

Кроме того, Госдума также заявила, что не намерена отправлять российских представителей в качестве наблюдателей за проведением референдума. Несмотря на желание жителей Донбасса пойти по примеру Крыма, Путин официально не поддержал проведение референдума.

Аналитик говорят, что президент РФ пытается найти общие «точки соприкосновения» с ЕС, чтобы кризис на Украине быстрее разрешился. По мнению официальной Москвы, если Запад со своей стороны сделает уступки, тогда положение на Украине может и стабилизироваться.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости