7.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Нашелся настоящий Шерлок Холмс

Рекомендуем

В Англии историк Анджела Бакли обнаружила прототип самого знаменитого в мире детектива. Британский ученый-специалист викторианской Англии утверждает, что на самом деле существовал реальный прототип легендарного Шерлока Холмса. Весь мир с удовольствием читает детективы Артура Конан Дойла, сморит фильмы про гениального сыщика, теперь им будет приятно узнать, что их кумир не вымышленный персонаж, а реальный человек.

Как пишут британские СМИ, прототип обнаружен исключительно путем «дедукции». Предшественника кумира миллионов звали Джером Каминада – он служил следователем еще в XIX веке в Манчестере. Известность сыщик получил до того, как появились повести Конан Дойла.

Мастерство, логика и ум Каминады поражали современников, особо они отмечали неуклонное стремление служителя закона к раскрытию весьма запутанных преступлений. При жизни Каминада был объявлен героем сыска.
Детектив из Манчестера был буквально одержим своей работой, раскрывая преступления, он мог изменять внешность и использовать сеть информаторов, а также пользовался уважением в криминальном мире.

Скоро в Великобритании выходит книга, посвященная Каминаде. В ней впервые будет озвучена гипотеза о том, что вдохновил британского писателя на создание образа Холмса обычный сыщик из Манчестера. Как пишет Бакли: «Параллелей между героями много, становится ясно, что Конан Дойл задействовал в своих книгах некоторые черты реального персонажа».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости