3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Названы города с наибольшим количеством миллиардеров

Рекомендуем

Исследовательский институт Hurun провел исследование, в котором узнал, в каких городах мира проживает больше всего миллиардеров. Лидером стал Пекин, впервые обогнавший в этом списке Нью-Йорк.

Первая пятерка выглядит так:

  1. Пекин — 100 миллиардеров. Несмотря на спад в экономике поднебесной, в десятке рейтинга расположились целых четыре китайских города. Стоит отметить, что суммарный капитал миллиардеров второй экономики мира составляет 1,4 триллиона долларов, что примерно равно австралийскому ВВП.
  2. Нью-Йорк. На втором месте обосновалось «Большое яблоко» с 95 миллиардерами, предпочитающими работать и проживать в бизнес-столице мира. Другие американские города, привлекающие миллиардеров — Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Всего в руках 535 американских финансовых воротил сосредоточено 2,4 триллиона — чуть меньше ВВП Франции.
  3. Москва, занимавшая первое место четыре года к ряду, сдала в позициях. Кризис подкосил бизнесменов столицы — та может похвастаться лишь 66 миллиардерами. Для сравнения — за год российские резиденты Forbes обеднели на 130 миллиардов долларов.
  4. Гонконг с результатом в 64 человека уступил пост любимого азиатского города миллиардеров. Капиталы гонконгских богачей сосредоточены в недвижимости и IT. Примечательно, что средний доход на душу населения в Гонконге составляет больше 40 тыс. долларов в год.
  5. Шанхай. В еще одном китайском городе списка проживают полсотни счастливчиков — на 20 больше, чем в прошлом году, — что позволило Шанхаю подняться в списке, догнав европейскую бизнес-столицу Лондон.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости