19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Небольсин : малый и средний бизнес хотят уничтожить

Рекомендуем

В Госдуме приняли поправки, которые усложнят работу малого и среднего бизнеса. Некоторые эксперты говорят о том, что стоит ожидать закрытия многих предприятий, которые не выдержат давления нового налогового режима. По сути, Налоговый кодекс стал не новым, но поправки нивелируют значительную часть льгот и спецрежимов, которые и приведут к закрытию предприятий.

Комментирует ситуацию член президиума «Опоры России» Алексей Небольсин : «Такие поправки — очередная удавка для небольшого бизнеса. Те предприниматели, которые использовали упрощенную систему налогообложения, вскоре почувствуют весь «вес» изменений в Налоговый кодекс. Любое предприятие, которое имеет объекты недвижимости в своей собственности, по сути лишились льгот для «упрощенцев». Цифры назвать трудно, но большинство из малого и среднего бизнеса почувствуют это уже через пару месяцев», — заявил Небольсин.

Небольсин называет это «давлением на малый бизнес», так как льготами могли пользоваться предприниматели, у которых баланс средств не выходил за 100 млн. рублей. По словам эксперта, это решение правительство приняло для того, чтобы сделать более «ручным» бизнес. Ведь известно, что легче контролировать несколько крупных, чем сотню мелких предпринимателей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости