2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Неполадки в работе компьютеров налоговой системы США

Рекомендуем

Утром 4 февраля, из-за океана пришло сообщение о серьезном нарушение в работе федерального правительства США. Вчера, 3 февраля замечен крупный сбой в работе компьютерных систем. В этот раз отказ зафиксирован в компьютерах, отвечающих за работоспособность подсистем налоговой службы. С сегодняшнего дня некоторые её подразделения приостановили свою деятельность, до устранения всех проблем.

Неполадки были выявлены еще вчера, после обеда. Из официальных источников правительства США известно, что пострадали (и очень сильно) подсистемы, отвечающие за сбор и первичную обработку налоговой отчетности от резидентов страны. Так же значительно пострадали и некоторые смежные системы.

С утра 4 февраля восстановлением функциональности системы занимаются специалисты федерального правительства. По их словам, восстановление полноценной работы всех сервисов ведомства займет минимум 12-ть часов. Особенно отмечается, что к утру 4 февраля некоторые подсистемы, такие как СВД (служба внутренних доходов) функционируют, как и положено, в штатном режиме, и проблемы в их работоспособности уже полностью устранены. По мнению некоторых членов правительства, исключать варианты внешнего вмешательства полностью нельзя («хакерская» атака или намеренного саботажа), хотя главной версией сейчас называется исключительно внутренние причины.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости