5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Нидерланды отказались от военного сотрудничества с Россией

Рекомендуем

О решении Нидерландов прекратить с Россией военное сотрудничество заявила министр обороны Нидерландов. Такое решение Нидерланды приняли в связи с позицией мирового сообщества на присоединение Крыма к России. По мнению Жанин Хеннис-Плассхерт, такое решение ясно показывает мнение голландцев на действия Российской Федерации в Крыму.

Из-за отмены военного сотрудничества сотни российских военнослужащих не смогут обучаться в военных программах, разработанных голландским военным ведомством. Отказалась Хеннис-Плассхерт и от участия в саммите, который должен был пройти в Москве. На саммите должны были рассматривать вопросы общеевропейской безопасности.

Единственно, в чем примут участие Нидерланды — это мероприятия по празднованию годовщины победы над фашисткой Германией. Об этом заявила пресс-служба военного ведомства Нидерландов.

Напомним, ранее Нидерланды отложили важную поездку министра экономики Хенка Кампа в сопровождении ряда глав крупных фирм. Голландия — вторая страна по объему торговли с Россией.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости