3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Nokia и Microsoft отложили объединение до апреля

Рекомендуем

Nokia и Microsoft отложили подписание сделки по продаже американцам финского мобильного производства. Закрытие сделки передвинулось на конец апреля. Закрытие сделки между сторонами планировалось в марте. Основной причиной задержки называется требование азиатских антимонопольных служб. Ранее говорилось, что эти ведомства дают согласие на оформление договоренностей. Партнеры планировали завершить все юридические процедуры в первом квартале.

В Nokia сообщили, партнеры являются приверженными данной сделке. Причину задержки финская сторона объясняет тем, что есть необходимость получения согласия провести транзакцию, которую должны сделать антимонопольные ведомства, которые сейчас рассматривают дело. Другой причины задержки стороны не называют. Есть упоминание в некоторых публикациях, что недавно финского поставщика власти Индии обвинили в уклонении от налогов в стране, но скандал этот не связан с Microsoft.

Напомним, Microsoft и Nokia заявили о сделке в прошлом году. Американская сторона заплатила своему партнеру 7,17 млрд. долларов, из них: за компанию — 5 млрд. и 2,17 млрд. — за все патенты Nokia. Было запланировано, что стороны могут закрыть сделку до конца марта. В Microsoft переходят торговые имена Lumia и Asha, однако у компании остается торговая марка Nokia.
Американская компания будет выпускать простые телефоны под этими марками.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости