2.7 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Новая серия Звездных войн собрала за неделю проката более 800 миллионов долларов

Рекомендуем

На прошлой неделе 17 декабря состоялась премьера очередной части фильма «Звёздных войн». Новый эпизод фанатам пришлось подождать около 10 лет. Продажа билетов на премьерный день началась еще за два месяца и все билеты были раскуплены задолго до показа. По мнению критиков — «Звездные войны» это не просто легендарная франшиза, это скорее целая эпоха, на которой выросло не одно поколение, в том числе и актеры, снявшиеся в последнем фильме.

На сегодняшний день эпизод «Пробуждение силы» собрал 800 миллионов долларов кассовых сборов и продолжает приносить выручку по всему миру. В некоторых странах фильм пока еще не вышел, и среди них Китай, где ожидается огромное количество зрителей, которые могут принести создателям фильма более миллиарда долларов.

Харрисон Форд, сыгравший главного персонажа саги, получит за свою роль порядка 35 миллионов долларов. В целом ожидается, что фильм сможет побить все рекорды и превзойти своего конкурента – фильм «Аватар», который собрал 3 миллиарда долларов США, учитывая мерч и продажу различных сувениров. Некоторые эксперты утверждают, что суммарные сборы за новый эпизод межгалактических войн могут достигнуть порядка 10 миллиардов долларов. Они уверены, что этот фильм увидит в кинотеатре почти половина населения планеты. Известно, что 95% тех, кто уже посмотрел новую серию, порекомендовали своим друзьям сходить на показ.

Первый фильм саги «Звездные войны» вышел на экраны еще в 1977 году, причем Лукас начал сагу сразу с четвертого эпизода. За ним с разницей в несколько лет последовали пятый и шестой. Первый, второй и третий эпизоды появились с 1999 по 2005 год.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости