4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Нововведения в дисплеях для носимой электроники от Plastic Logic

Рекомендуем

На днях состоялась презентация новой продукции от компании Plastic Logic, которая занимается созданием дисплеев, используя исключительно модернизированные технологии. Новый дисплей представляет собой прообраз гибкого экрана на матрице AMOLED и создан для применения в носимом устройстве.

Портал Liliputing сообщает, что при разработке нового экрана использованы электронные чернила. Благодаря своей гибкости, которая является результатом замены подложки из стекла на пластиковую, дисплей появится в смарт-часах, браслетах и прочих гаджетах. Данный экран характеризуется способностью отображать красный цвет и 256 вариаций серого цвета, что нельзя сказать о дисплеях на базе жидких чернил.

Более того частота обновления гибкого дисплея достигает 30 кадров в секунду, что вполне приемлемо для анимации и нединамичных картин.

Усовершенствованный гибкий экран на основе матрицы AMOLED был презентован на международной выставке Computex 2014 в Тайване. Известно, что специалисты Plastic Logic продолжают работать над улучшением технических характеристик дисплея. Именно с этим связан тот факт, что о спецификации и дате начала серийного производства продукта пока не сообщается.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости