2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Претензии к Первому каналу со стороны группы компаний Endemol

Рекомендуем

По сообщениям РИА Новости, 4 июня в Арбитражном суде Москвы было зарегистрировано исковое заявление относительно запрета показа телешоу «Точь-в-точь», которого добивается группа компаний Endemol. Отметим, что в данную группу входят компания Gestmusic Endemol (Испания) и ЗАО «ВайТ Медиа».

Представители компании «ВайТ Медиа» считают, что показ программы «Точь-в-точь» является грубым нарушением их прав на формат телешоу «Один в один!».

В своих пояснениях истцы указывают на то, что шоу «Точь-в-точь», показ которого идет по телеканалу «Россия 1», представляет собой адаптацию известного международного формата от Gestmusic Endemol.

Зрители увидели первый сезон «Один в один!» на «Первом канале», однако в феврале нынешнего года вещатель поменялся на основе партнерского соглашения.

Одновременно с этим в марте этого года «Первый канал» начал показ собственного шоу с названием «Точь-в-точь», которое, по сути, повторяет основную часть оригинала — Your face sounds familiar. Таким образом, на лицо явное нарушение прав Endemol, поскольку именно данная компания выступает в качестве владельца оригинального формата, уверены в «ВайТ Медиа».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости