10.1 C
Мюнхен
Вторник, 16 апреля, 2024

Новые элементы Fluent Design для Windows 10 доступны в галерее XAML Controls

Рекомендуем

В 2017 году компания Microsoft анонсировала Fluent Design System, ранее известную как Project Neon. В отличие от редизайнов Android и iOS, новый внешний вид Windows 10 и ее приложений исподволь менялся от обновления к обновлению. На конференции Build в этом году разработчики рассказали, что нового появится в Fluent Design, потому теперь в приложении-галереи XAML Controls доступны новые эффекты и элементы управления.

Например, анимация выделения кнопок и других элементов управления при перемещении над ними курсора мыши. Некоторое дополнительное развитие эффекта Reveal, который сейчас доступен на актуальных сборках Windows 10, только в отличие от подсветки новый эффект выделения увеличивает элемент управления и соседние объекты.

Также появился эффект «Connected animation». Это дополнительная анимация открытия объекта с разными параметрами, вроде эффекта «гравитации» (объект словно выпадает из своего места) или более простого увеличения.

Разработчики могут ознакомиться с этими обновлениями в приложении XAML Controls Gallery, где также есть образцы кода для использования эффектов и элементов управления в собственных приложениях.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости