1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Новые правила для велосипедистов дадут им больше прав на дороге

Рекомендуем

С 30 марта велосипедисты будут себя более комфортно чувствовать на дорогах. Правительство России установила новые правила на дорогах, дав больше прав велосипедистам. Появились новые понятия в ППД : «велопешеходная дорожка, «велосипедная дорожка» и велосипедная полоса движения». Меры направлены для популяции передвижения на велосипедах и снижения количества аварий на дорогах с участием велосипедистов.

Велосипедистам выделили велосипедные дорожки, которые уже появились в центре Москвы, в планах выделить и отдельные полосы для этого вида транспорта. Автомобилистам запрещено выезжать на полосы для велосипедистов. Отдельно будут созданы и велопешеходные дорожки, по которым могут двигаться как пешеходы, так и велосипедисты.

Теперь водителям автотранспорта при повороте надо пропускать велосипедистов, которые пересекают проезжую часть. Обозначать зоны и полосы будут знаками и разметкой на асфальте.

Появились новые правила, которые теперь запрещают велосипедистам движение по тротуару или пешеходной дорожке, если есть специальная зона для их движения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости