1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Украинцы смогут пользоваться своей соцсетью

Рекомендуем

Украинские СМИ сообщают, что в стране заработала первая национальная сеть социального направления. Запущенный ресурс предназначен для украинцев. Сейчас в стране очень популярны российские «Одноклассники» и «ВКонтакте», а украинские власти и вовсе управляют страной через сервис Facebook. Многие лидеры постят в Twitter.

Украинский ресурс называется «Друзi», как оговаривается, эта соцсеть предлагается только для украинцев и поддержка будет только на украинском языке. Интерфейс представлен на одном языке. Сейчас «Друзi» располагается по доменному адресу druzi.org.ua.

В перспективе создатели ресурса планируют ограничить доступ к их сайту, «Друзi» будет доступен только для украинцев. Пока все желающие могут пройти регистрацию, пользователи должны предоставить персональные данные, указать город проживания. Кстати, в автоматическом реестре указаны только украинские города. Эксперты отмечают, что новый ресурс копирует популярные российские соцсети.

Создатели целью проекта называют объединение Востока и Запада Украины. При этом призывают пользователей бойкотировать ресурсы Рунета. По их мнению, посещение «ВКонтакте» и «Однокласники» украинцами помогает обогащение недружественных лиц.

Напомним, регистрацию в новой сети уже прошли более 2 тыс. человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости