1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Новый вид рыб способен общаться с помощью электрического тока

Рекомендуем

Ихтиолог Джон Саливан, исследую реку Огове что в Габоне, обнаружил новый, доселе неизвестный вид электрических рыб. Длина пойманной рыбы не превышает четырех дюймов, у конкретной особи была коричневая окраска, но затем попались несколько рыб с золотистой чешуей.

В исследовании, опубликованном вчера, Салливан утверждает, что рыба принадлежит не только к новому виду Cryptomyrus (что означает «скрытый рыбы»), но и является членом таинственного рода в семействе так называемых слабо электрических рыб. Рыбы не обладают такой ударной мощностью разряда как у электрического угря или ската, но генерируют электрическое поле для обнаружения добычи в кромешной темноте, а также используют слабые электрические импульсы для общения друг с другом. Таким образом даже в темноте рыбы одного вида могут найти друг друга для спаривания или отпугнуть конкурента со своей территории.

Электрические сигналы, испускаемые рыбами настолько различны что Салливан планирует таким образом искать новые виды, вычисляя особей по тому или иному сигналу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости