3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

ОАО «УЭК» может отказаться от приложения MasterCard

Рекомендуем

Представитель Сбербанка заявил, что ОАО «УЭК» к 2016 году может отказаться от приложения M/Chip4, которое является интеллектуальной собственностью MasterCard. Данную информацию подтвердил и глава ОАО Попов, отказ от услуг международной платежной системы будет постепенным и поэтапным.

Сейчас приложение M/Chip4 использует Сбербанк для поддержки фирменной платежной системы «ПРО100».

ОАО «УЭК» и MasterCard работают на основе партнерского соглашения. Документ, по мнению российской стороны, подразумевает ряд причин, которые позволяют быстро расторгнуть все существующие договоренности. Эти причины могут быть и политическими, и финансовыми. После расторжения существует так называемый «переходный» период на 2 года. Именно поэтому в качестве отказа от услуг MasterCard назван срок – 2016 год.

Специалисты ОАО «УЭК» разработали свое приложение, позволяющие работать платежным операциям по принципу M/Chip4. Как заявляют разработчики приложения, новый продукт является еще более современным, он в состоянии поддерживать самые разные бесконтактные платежи. Авторское право на приложение является российским, продукт даже получил специальный сертификат ФСБ.

Напомним, ОАО «УЭК» является подконтрольным учреждением Сбербанка. Также компания считается главным в создании Национальной платежной системы.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости