5.3 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Обама просит Конгресс выделить $ 19 млрд, для противостояния хакерским атакам

Рекомендуем

Президент Обама хочет, чтобы США потратили $ 19 млрд на инициативы, связанные с защитой от хакерских атак. По сравнению с бюджетом предыдущего года эта сумма увеличилась на 35 процентов.

Деньги, будут потрачены на создание более строгих мер безопасности в сфере финансов и онлайн-счетов, будет уменьшена зависимость правительства от номера социального страхования граждан. Для охоты на нарушителей и тестирования слабых компьютерных систем будут приглашены лучшие эксперты в области кибербезопасности.

В прошлом году, по данным Управления США, хакеры завладели личными записями более чем 21 млн федеральных служащих, в том числе они получили номера социального страхования, отпечатки пальцев, истории заболеваний, номера кредитных карт. В декабре был обнаружен бэкдор который позволял перехватывать (в течение трех лет) зашифрованные сообщения американских агентств и частных компаний.

«Это вливание средств крайне необходимо», — заявил конгрессмен Джим Ланжевена, давний сторонник сильной кибербезопасности.

Критики утверждают, что проблемы с безопасностью возникают из-за ряда старых систем, которые слишком сложно защищать. В бюджете Обамы предусмотрено $ 3,1 млрд, специально для обновления устаревшего оборудования.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости