2.2 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Кредитные карты в России

Рекомендуем

Кредитная карта — пластиковая карта какого-либо банка. На нее начисляется сумма взятого вами кредита. В наше время данные такие карты — одна из основных альтернатив потребительскому кредиту. Ее обладатель может использовать средства, принадлежащие банку, для оплаты своих потребностей в пределах некоторого лимита, размер которого следует из вашего уровня дохода, а также кредитной истории.

В современной России пластиковые карты получили распространение только последние восемь-девять лет, в течение которых их было выпущено в районе 120 миллионов, причём половина — кредитные. Во многих странах на одного человека приходится уже больше трёх карт.

В России самыми популярными являются такие карты, как VISA и MasterCard. Благодаря им оплачиваются покупки и услуги, получаются наличные деньги. Кредитные карты различают по спектру предоставляемых возможностей и условиям обслуживания.

  • Классические.
  • Электронные.
  • Платиновые.
  • Золотые.

Обычно банки дают возможность увеличить изначальный лимит через какое-то время(как правило, от месяцев до 1 года). В том случае, если вы за это время сумеете доказать то, что исправно выполняете платежи, вы можете получите доверие банка, который будет готов увеличить сумму вашего кредита.

Кредитные карты имеют немало плюсов относительно обычных наличных денег. Например, ее можно брать при поездках за границу. Во-первых, на ней может быть любая сумма; во-вторых, вам можно забыть о проблемах с обменом валюты, т.к. банк автоматически конвертирует их.

Используя кредитную карту, вы можете платить за огромное количество покупок и услуг, как то: расчет за гостиницу или кафе, аренду, интернет, коммунальные услуги, налоги и многое другое. Подчас владельцы этих карт даже имеют некоторые скидки и бонусы. Вы всегда имеете возможность использовать ваш счёт. Также можно разрешить его и человеку, которому вы доверяете и который нуждается в деньгах, для чего создается дополнительная карта.

Существует также грейс-период — время, во время которого не начисляются проценты на взятые вами в кредит деньги. Как правило, длится это от 20 до 50 дней, благодаря чему возможно избежать уплаты процентов. С более подробной информацией о кредитных картах можете ознакомиться — здесь.

Однако стоит быть осторожными, поскольку при долгом использовании начисляемые проценты могут стать слишком большими, поймав вас в ловушку, из которой подчас можно не выбраться.

Стоит также отметить, что, чтобы стать обладателем данной карты даже с наименьшим лимитом в той же Москве необходимо обладать доказанным доходом не менее 15 тысяч рублей в месяц, в других регионах — не меньше 10. Правда, данный фактор возможно компенсировать наличием неплохого автомобиля.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости