6.7 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Обладатели Nexus 6P получат от Google по 400 долларов

Рекомендуем

В США вынесено судебное решение по групповому иску обладателей смартфона Nexus 6P с компаний Google и Huawei. Дело рассматривалось два года — с апреля 2017.

Nexus 6P оказался проблемным смартфоном. Минуя некоторое время после покупки он перестает включаться, уходит в бесконечную перезагрузку или аварийно выключается, несмотря на достаточный заряд батареи. Отремонтировать смартфон невозможно, однако некоторые пользователи решают проблему самостоятельно. Они перепрошивают устройство, отключая часть ядер в процессоре. После этого смартфон возвращается в рабочее состояние, но сильно притормаживает, поскольку его производительность значительно снижается.

Истцы требовали с ответчиков в целом 9,75 миллиона долларов США. Владельцы смартфонов утверждают, что в Nexus 6P с начала продаж был производственный дефект, однако Google, осознавая это, продолжала торговать смартфон и не вносила в его конструкцию изменения, которые могли бы предотвратить поломку. Все люди, купившие Nexus 6P в США, могут получить возмещение в размере до 400 долларов в зависимости от того, насколько серьезный недостаток, с которым они столкнулись.

Nexus 6P — 1 из двух последних смартфонов, выпущенных под брендом Nexus. Он появился в продаже в 2015 году, а в дальнейшем Google выпускала смартфоны новой серии — Pixel.

Источник информации: theverge

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости