19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Обзор автомобилей. Volkswagen Golf (1999-2003)

Рекомендуем

В данном обзоре пойдет речь об автомобиле, который полюбился многим автовладельцем и стал их другом. Это автомобиль немецкого автопрома Volkswagen Golf. Впервые он предстал на широкий обзор на автомобильном рынке во Франкфурте в 1997 году, а на конвейер встал в 1999 году.

Новый автомобиль стал немного длиннее своего предшественника на целых сто тридцать миллиметров. А в ширину прибавил 40 миллиметров. В базовой комплектации данная модель не так уж и плохо оснащалась. Машина была доступна как с тремя, так и с пятью дверьми. Еще одной особенностью фольксваген стало то, что он мог оснащаться полным приводом. Большой плюс для такой не очень большой машинки.

Кузов данного автомобиля без каких-то либо нарекай, так как тоже является полностью оцинкованным и с очень качественным лакокрасочным покрытием. Для того, чтоб на кузове появилась какая-либо ржавчина, необходимо попасть в ДТП и провести некачественные восстановительные работы. Только тогда в условиях плохой эксплуатации на кузове появятся рыжики, а затем и сама гниль.

Ходовая часть фольксваген на хорошем уровне. При достойном использовании автомобиля, она не потребует к себе особого внимания, как и любой другой автомобиль. Но на мелкие поломки обращать и заострять внимание не следует, так как цены на запчасти дешёвые, и некоторые даже ниже, чем на отечественные автомобили, да и надежнее. Трансмиссия автомобиля так же прослужит долгие годы без особых вложений в нее, а то и совсем без вложений. Оснащался автомобиль Golf как механической коробкой передач, так и автоматом. Механика была пяти или шестиступенчатой, автомат — только четырех ступенчатым.

На автомобиль ставилась большая линейка двигателей http://motorlandby.ru/engines/volkswagen/golf-4-1997-2005/, начиная от самого маленького 1,4 и заканчивая 2,3 тарированный двигатель. За все время пользования этим мотором, при достойном и своевременном обслуживании, он будет работать без особых на то нареканий.

Внутреннее убранство фольксваген гольф на достойном уровне. Удобные сиденья с хорошей боковой поддержкой и регулировками. Руль также с изменением положения, что позволит с комфортом разместиться перед тем, как отправляться в дорогу. Приборная панель информативна и хорошо читаема. На ней есть все, что необходимо, чтобы контролировать авто во время движения.

Качество пластика на высочайшем уровне. Все детали подобраны хорошо без зазоров. За все время эксплуатации скрипов и сверчков на машине не будет. Шумоизоляция автомобиля также хорошая, и в дальней дороге от шума она защитит. Для задних пассажиров места вполне достаточно и можно разместиться комфортно и ни в чем себе не отказывать.

Вот багажное отделение особо не радует своей вместительностью. Можно возить только не совсем большие грузы. Но за счет складывания сидений, пространства сзади становится чуть больше. На сегодняшний день этот авто остается востребованным. Цена на вторичном рынке берет отметку от 100 тысяч рублей и заканчивая 300 тысяч рублей за хороший вариант. Но все зависит не только от состояния автомобиля, но и от его комплектации. Купив этот авто, сожаления о потраченных деньгах не возникнет.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости