1.4 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Обзор технологии натяжного потолка

Рекомендуем

Натяжной потолок выполняют обычно из целого куска или нескольких кусков, которые скреплены между собой. Подвесные потолки выполняют на основе каркаса, на который крепят отдельные модули. Подвесные потолки бывают нескольких видов, в зависимости от типа используемых модулей: реечные (из панелей из реек), сплошные (из гипсокартона), ячеистые (из решётчатых модулей), плиточные (из минеральных волокон или гипсовых плиточных модулей). В любом из этих типов потолков должна быть обязательно предусмотрена огнезащита воздуховодов.

При выборе между подвесными и натяжными потолками, прежде всего, необходимо учесть характер помещения. Натяжные потолки лучше применять для элитных интерьеров. Они не подходят для использования снаружи, так как от низких температур полотно станет хрупким, потеряет свою эластичность. А некоторые виды подвесных потолков чудесно подойдут для наружного применения, которые отличаются морозостойкостью и влагостойкостью. Также натяжные потолки лучше не применять в помещении, в котором необходим доступ к межпотолочному пространству. В этих случаях лучше использовать легко разбирающиеся подвесные потолки. Натяжные потолки в Киеве лучше использовать в квартирах, а подвесные в офисах и зданиях большой площади. Если сравнивать цены, то подвесные потолки гораздо дешевле. Хотя, к примеру, реечные подвесные потолки практически такие же дорогие, как и натяжные.

Дизайн натяжных потолков, конечно же, богаче. Они имеют множество расцветок и разнообразную фактуру: «металлик», «мрамор», «сатин», матовые, глянец, потолочная полупрозрачная ткань (систему освещения можно установить над полотном, получится эффект светящегося потолка). Можно сделать ассиметричные и ровные плоскости, волны, арки, изгибы, шатры и купола.

Подвесные потолки не предполагают такого разнообразия, но допускают эксклюзивные варианты. К примеру, реечные потолки бывают с разной фактурой поверхности: цветные, под дерево, зеркальные, металлик, матовые, глянец. Рейки позволяют создать геометрический рисунок или потолок с разными уровнями. Это можно сделать, комбинируя панели разной толщины и направления рисунков.

Несомненный плюс подвесных потолков – лёгкость монтажа. Это может делать даже непрофессионал. А с установкой натяжного потолка хорошо справиться могут только специалисты. Подводя итоги, можно подчеркнуть, что оба варианта на сегодняшний день являются самыми эффективными и удобными для отделки потолка. Обе конструкции имеют, как плюсы, так и минусы, поэтому их применение зависит от финансов, характера помещения и Вашей фантазии.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости