2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Очередной марш пустых карманов организовала коммунистическая партия России

Рекомендуем

Коммунистическая партия России организовала 1 марта в Москве «Марш пустых карманов». Участники акции шествовали по Тверскому бульвару до памятника Темирязеву. Здесь состоялся сам митинг. Главным требованием участников акции стала отставка кабинета министров.

По мнению всех участников марша, кабмин виновен в том, что на территории страны кризис, в том, что большинство жителей обнищали в два раза. Коммунисты также потребовали ввести в РФ госмонополии на продажу табачной и алкогольной продукции. Помимо этого митингующие выступали за национализацию всех имеющихся в стране ресурсов.

Валерий Рашкин, глава московского городского комитета партии, выступил с трибуны с требованием ратифицировать XX статью Конвенции ООН, которая касается борьбы с явлением коррупции. По мнению активиста, страна дошла до того, что около половины всего годового бюджета разворовывается чиновниками на взятки и откаты.

Коммунисты также негативно отзывались о властях Москвы. Они допустили, чтобы было уволено 8,5 тысяч врачей, а также было сокращено несколько тысяч мест в некоторых больницах столицы.

Участники «Марша пустых карманов» стучали алюминиевыми тарелками по асфальту, а также запускали в небо воздушные шары чёрного цвета. Этот цвет у коммунистов ассоциируется с отмиранием. Эта акция была согласована с мэрией Москвы. Количество заявленных участников не превышало 7 тысяч человек. По данным ГУВД присутствовало всего около 3 тысяч человек.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости