7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Ввозимое на Украину оружие не будет облагаться налогом

Рекомендуем

Пётр Порошенко, президент Украины, подписал сегодня закон, упростивший ввоз вооружения из западных стран. Отныне эта продукция не будет облагаться налогом на добавленную стоимость. В список стран, оборонная продукция которых будет беспрепятственно поступать на Украину, вошли многие страны Европы, а также США, Канады, Индии, Китая и Бразилии.

Однако, кроме этого есть в документе уточнения насчёт стран, носящих статус оккупанта, а также оккупированной территории самой Украины.

Напомним, что Россия с января этого года определена Верховной радой как страна-агрессор. Такое обвинение категорически опровергается Москвой. Матвиенко, спикер Совета федерации, также отметила, что РФ не является и стороной в конфликте, развернувшемся на территории Украины. По её мнению, таким образом официальный Киев пытается переложить свою ответственность за сложную ситуацию в стране на кого-то ещё. Политик заявила, что агрессором является именно тот, кто развязал братоубийственную войну в стране; кто расстреливает из тяжёлого вооружения мирные города, а также организовывает блокаду юго-востока.

Верховная рада ещё в начале сентября прошлого года приняла закон, который отменил пошлины на импорт военной продукции. Активный диалог в это ключе сейчас ведётся правительством Киева с Вашингтоном. В середине февраля в Конгресс США уже был внесён законопроект о поставках оружия на Украину. Предположительная сумма такой помощи может составить $1 млрд.

 

http://www.youtube.com/watch?v=K3ExBLL5GnA

 

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости