19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Спутница Немцова утверждает, что стреляли сзади

Рекомендуем

Анна Дурицкая, спутница Немцова в его последнюю ночь, заявила в своём интервью для телеканала «Дождь» о том, что убийца находился сзади. Версия некоторых СМИ о том, что киллер поднимался на мост по лестнице, ошибочна.

Дурицкая, гражданка Украины, сообщила, что ночь убийства политика помнит не чётко. Тем не менее, она точно помнит, что выстрелы были произведены сзади. Как только мужчина упал, она бросилась к проезжающей мимо снегоуборочной машине и попросила водителя о помощи. Затем сама вызвала полицию, которая приехала в течение 10 минут. Именно этот период времени выпал из памяти девушки.

Дурицкая уверена, что ревность не может являться причиной убийства. Угроз в адрес Немцова не поступало. В целях безопасности девушке запретили покидать Москву. Между тем ей очень бы хотелось вернуться на родину, потому как её мама находится в тяжёлом психологическом состоянии.

Украинским МИДом уже была направлена официальная просьба о выдаче Дурицкой разрешение на отъезд. На что Вадим Прохоров, её адвокат, ответил отказом, так как минимум до среды с девушкой будут проводиться следственные действия.

Главная свидетельница заявила, что не пойдёт на похороны Немцова, которые состоятся 3 марта на московском Троекуровском кладбище. Объяснила она такое решение тем, что её слишком тяжело пережить происшествие. Немцов был знаком с Дурицкой на протяжении 3х лет.

 

http://www.youtube.com/watch?v=dXIfhnzhq2U

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости