9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Порошенко создал конституционную комиссию

Рекомендуем

Петром Порошенко сегодня был подписан указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать поправки в Конституцию Украины. Напомним, что такое условие было прописано в минских договорённостях от 12 февраля.

В комиссию войдут представители самых разных политических сил. Также здесь будут работать и активисты от общественности, эксперты местные и международные. Предложения по совершенствованию закона страны будут доработаны, согласованы и внесены в документ. Будут учтены все потребности современного украинского общества.

Подписывая указ, Порошенко отметил, что это действие начинает очень важный этап в конституционной реформе страны. Лучшие специалисты из числа авторитетных политиков всего мира будут привлечены лично президентом Украины.

Основные изменения коснутся судебной ветви власти, увеличения её автономности, а также антикоррупционные законы. В них будут внесены дополнения касательно реформы местного самоуправления, а также реформы о децентрализации власти.

Теперь подробнее о работе конституционной комиссии. Это будет вспомогательный орган, который будет работать при президенте страны. Заседания комиссии проводятся только при необходимости, но не реже 1 раза в 2 месяца. Решения будут приниматься большинством голосов всех присутствующем на конкретном заседании, голосование будет открытым. Каждая наработка будет приниматься в обязательном порядке через рассмотрение Верховной радой и подписание президентом.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости