13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Офис YouTube расстреляла недовольная видео-блогерша

Рекомендуем


Полиция калифорнийского города Сан-Бруно установила личность женщины, устроившей во вторник стрельбу в штаб-квартире компании YouTube. По информации телеканала CNN, женщина, покончившая с собой до того как ее нашла полиция, оказалась американкой иранского происхождения Насим Агдам. По версии следствия, ее лично знал как минимум 1 человек, работавший в здании.Вечером во вторник Агдам начала стрелять, находясь внутри здания штаб-квартиры YouTube. В результате стрельбы пострадали 4 человека. Трое из них находятся в больнице: 36-летний мужчина в критическом состоянии, 32-летняя женщина с серьезными повреждениями и 27-летняя женщина в удовлетворительном состоянии. Все пострадавшие находятся в сознании и ни 1 пока не перенес операцию.По предварительной версии полиции, одним из убитых оказался бойфренд Агдам, он и был основной целью. Журналисты отыскали сайт Насим, её профили в социальных сетях и видео. Судя по всему, у неё были серьёзные претензии к самому YouTube, что также могло послужить мотивом. Насим Агдам была активным блогером, у неё был собственный канал на YouTube с несколькими миллионами просмотров, дополнительные каналы, где она записывала видео на фарси и турецком языке, страница в фейсбуке и два инстаграма. Все эти аккаунты сейчас удалены, но остались персональный сайт и канал в телеграме, куда Агдам продолжала постить вплоть до последнего часа перед стрельбой.
Офис YouTube расстреляла недовольная видео-блогерша
Судя по персональной странице, каналу в телеграме и сохранившимся видео, Насим Агдам придерживалась смеси левых и правых убеждений. Она была активной противницей транснациональных корпораций, поддерживала организацию PETA, которая выступает за охрану прав животных, была веганкой и пропагандировала спортивный образ жизни. При этом женщина считала семью и духовность важными ценностями для человека, отвергая материализм.С тех пор, как YouTube принял решение о прекращении монетизации некоторых каналов, Насим Агдам начала выступать с активной критикой ресурса. Ей казалось, что YouTube не всего лишь регулярно удаляет её видео и банит каналы целиком, но и занижает количество подписчиков, просмотров и лайков, якобы объясняя удаления наличием «неуместного контента».«YouTube меня дискриминирует, и я такая не одна. Мои старые ролики, которые набирали так много просмотров, больше никто не смотрит. Это все потому, что мой канал фильтруют», — жаловалась женщина в своих социальных сетях. Кроме того, она заявила о прогрессирующем неравенстве в YouTube — якобы видеохостинг сам решает, какой канал продвигать.
Офис YouTube расстреляла недовольная видео-блогерша
Говоря об удаленном позже с YouTube видео, Агдам писала: «Это видео получило ограничение по возрасту после того как новые, умственно ограниченные сотрудники YouTube, взялись за мой канал на фарси в прошлом году 2016-м и начали фильтровать мое видео, чтобы снизить просмотры и подавить и отколоть у меня охоту делать видео!» По ее утверждению, в этом ролике, посвященном фитнесу, не было никакого сексуального подтекста.Папа женщины рассказал, что в последнее время дочь стала получать меньший доход от размещения видео на YouTube, что вызывало ее крайнее возмущение.За несколько дней до того как Агдам совершила атака на офис компании, ее семья сообщила в полицию о ее пропаже. Стражи порядка обнаружили Насим спящей в машине вдалеке от дома — в округе Санта-Клара, граничащем с Сан-Матео, где находится штаб-квартира YouTube.При этом папа женщины предупредил сотрудников органов правопорядка, что его дочь может направиться в офис YouTube. Полицейские пообщались с Агдам, однако не стали ее обыскивать. После этого они связались с семьей женщины и сказали, что с ней все в порядке. Через несколько часов она устроила стрельбу в офисе.Глава Google, которой принадлежит YouTube, Сундар Пичаи направил официальное сообщение на адрес всех работников компании. Он уверил, что ситуация находится под контролем и поблагодарил тех сотрудников, которые первыми заявили о стрельбе в штаб-квартире.Президенту США Дональду Трампу сказали о стрельбе в штаб-квартире компании YouTube в Сан-Бруно на севере Калифорнии, сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Позже Трамп сам написал, что следит за ситуацией в штаб-квартире YouTube.»Всего что был проинформирован о стрельбе в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, штат Калифорния. Наши мысли и молитвы со всеми, кого затронул это инцидент. Благодарю нашим необыкновенным сотрудникам правоохранительных органов и службам быстрого реагирования, которые в настоящее время находятся на месте происшествия», — написал президент у себя в твиттере.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости