4 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Оклейка такси

Рекомендуем

Первые такси желтого цвета появились в Нью-Йорке в начале прошлого века. Компания, производившая автомобили со встроенным счетчиком для этого крупнейшего американского города, захотела таким образом выделить свою продукцию среди транспортных средств других марок.

В нашей стране

Первые отечественные таксомоторы появились в 1910 году. А государственная служба такси была образована в столице еще через 16 лет. Так как собственных легковых автомобилей СССР тогда не производил, были закуплены французские Рено. Это небольшие автомобили были окрашены в черный цвет, и для визуального отличия была введена оклейка такси желтой полосой по  бокам.

Таксомоторы Рено перестали использоваться лишь в 1935 году, и с тех пор автомобили желтого цвета не появлялись в столичных таксопарках до 1980 года, когда перед Олимпиадой все такси были перекрашены в желтый цвет. Желтое такси обслуживало москвичей до самого распада СССР.

Видимо, именно руководствуясь этим фактом, с 2013 года разрешения на работу в такси столичная мэрия выдает лишь автомобилям с особой окраской кузова. Это решение, достаточно логичное и удобное для клиентов, создает немало хлопот для самих таксистов.

Оклейка такси

Ведь перекрашивать автомобиль в бело-серый цвет с заметной желтой полосой – занятие сложное и дорогое. К счастью, современная промышленность выпускает специальные пленки, которыми можно оклеить автомобиль, не повредив при этом лакокрасочное покрытие.

Использование таких материалов позволяет не только сделать внешний вид автомобиля соответствующим нормам. Правильно нанесенное покрытие позволяет защитить краску от разрушающего влияния ультрафиолета, дорожной грязи и иных агрессивных сред.  При этом внешне невозможно отличить оклеенное авто от покрашенного.

К тому же, срок службы качественных европейских материалов составляет не один год. Они не боятся температурного перепада, влаги и солнечного света, воздействия абразивов. Обращение в специализированную компанию поможет выполнить оклейку не только качественно, но и в точном соответствии с принятыми для такси нормами. Это значительно облегчит процедуру получения лицензии и позволит работать официально, избегая штрафов и других неприятностей.

А в случае, если автомобиль прерывает работу в такси, пленка легко удаляется. При этом состояние краски такой машины будет более чем удовлетворительным – она не выгорит, не изменит цвет, и даже сохранит свой блеск

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости