2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Определение неисправности и ремонт рулевой рейки

Рекомендуем

Среди всех узлов, входящих в такую важную часть автомобиля, как механизм управления, самым главным является рулевая рейка, поскольку именно она выполняет большую часть основных функций. Если не уделять должного внимания состоянию рулевой рейки и не проводить ее обслуживание долгое время, то можно создать серьезную угрозу безопасности. Именно поэтому, рассказывают специалисты srg.net.ua, необходимо своевременно проводить ее полный осмотр и устранение имеющихся неисправностей.

Как определить неисправность рулевой рейки

Как правило, о наличии неисправностей в этом силовом агрегате механизма управления автомобилем может подсказать появление у водителя ощущений, что ему приходится прилагать больше усилий, чем обычно, для поворота руля. Помимо этого, могут обнаружиться видимые протечки в гидроусилителе, а также люфт, стук или отдача в рулевом колесе.

Но чтобы определить точную причину имеющихся неисправностей, необходимо провести полную компьютерную диагностику на специальном стенде, которая должна проводится в профессиональном автосервисе. В Киеве, например, можно сделать такую диагностику здесь srg.net.ua, довольно быстро и качественно. Во время ее проведения, создается давление, доходящее до 160 атмосфер, что позволяет выявить коррозию штока рейки или протечку в изношенном сальнике. Причины остальных неисправностей, как правило, выявляются после полной разборки рейки.

Как проводится ремонт рулевой рейки

Если обнаруживается что в гидроусилителе руля имеется протечка, то проводится замена сальников, уплотнительных колец, втулок и т.д. А если причиной поломки стала коррозия вала рулевой рейки, то его зачищают специальной шлифовальной машинкой и используют газотермическое напыление для возвращения нужного размера.

Чаще всего, ремонтируют рулевые рейки по стандартной схеме. Она подразумевает полный разбор агрегата и выявление дефектов. После чего, все изношенные детали заменяются, а остальные тщательно очищаются от ржавчины и грязи. Перед началом сборки, все детали должны соответствовать стандартам производителя, поэтому проводится их полная проверка и, если требуется, замена на новые.

Как правило, на ремонт рулевых реек в автосервисе может уйти 2 часов до 2 дней. В основном, все зависит от профессионализма сотрудников и степени изношенности рулевых тяг, пыльников и наконечников. Но их замена должна обязательно согласовываться с автовладельцем.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости