7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Опубликован список кандидатов для колонизации Марса

Рекомендуем

Некоммерческая организация Mars One опубликовала список из 1058 кандидатов для пилотируемого полета на красную планету, прошедших первый тур отбора.

Эту новость сообщил Бас Лансдорп, бизнесмен из Голландии, соучредитель проекта. По его словам, комиссия очень внимательно отнеслась к каждой из двухсот тысяч поданых претендентами заявок. На 2014 и 2015 год запланированы еще два отборочных тура, где кандидаты должны будут продемонстрировать свою физическую форму, а также пройти тест на эмоциональную совместимость.

Из 1058 кандидатов чуть больше половины составляют мужчины – 586 человек. 385 кандидатов — это молодые люди до 25 лет, 415 кандидатов — люди в возрасте от 26 до 35 лет. Самому возрастному кандидату, прошедшему отбор, исполнился 81 год. Среди потенциальных марсианских первопроходцев 52 человека — граждане России, 22 мужчины и 30 женщин.

По результатам трех туров тщательного отбора будет сформирована команда из 24 человек. Начиная с июля 2015 года 6 групп по 4 человека в каждой начнут готовиться к перелету и освоению Марса. Только два кандидата, наиболее соответствующих критериям отбора, будут отправлены для выполнения миссии. По мнению Баса Лансдорпа, главным критерием отбора будут не только интеллектуальные, физические и профессиональные данные кандидатов, но и умение работать в паре, полностью доверяя и поддерживая друг друга.

Планируемая высадка первой группы на четвертую планету Солнечной системы должна произойти 22 апреля 2023 года. Следящая группа сможет достичь Марса только через три года. Ориентировочная стоимость первой экспедиции составит 6 миллиардов долларов, каждая последующая обойдется чуть дешевле, около 4 миллиардов. Однако эти затраты не сравнимы с ожидаемыми научными открытиями, которые предстоит сделать астронавтам.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости