1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Оригинальные тормозные диски на Ауди

Рекомендуем

О том, что экономить на деталях и комплектующих, используемых для планового (текущего) ремонта тормозной системы даже бюджетного автомобиля нельзя, известно даже новичку. А если говорить о моделях такого концерна, как Ауди, то подыскивать к ним дешевые аналоги, изготовленные в поднебесной просто опасно (конструкция известного европейца просто не рассчитана на такой ширпотреб). Конечно, никому не хочется переплачивать авто дилеру, входящему в целую цепочку посредников, поэтому купить деталь по реальной отпускной стоимости производителя можно у поставщика (вот адрес сайта, чтобы долго не искать: http://audi-moscow.com/katalog/a6/audi-a6-s6-2004-2011/tormoznaya-sistema/diski). Как правильно выбрать тормозные диски на Ауди в его каталоге, расскажем более подробно.

Классификация и виды

Следует сразу отметить, что конкретный срок эксплуатации тормозных дисков производителем не установлен, как и тормозных колодок. Все зависит от манеры и нагрузок во время езды. Довольно часто причиной их выхода из строя является именно не своевременность замены тормозных колодок, когда композитный материал полностью изношен и торможение происходит за счет так называемого трения «металл об металл». Итак, какие тормозные диски представлены в онлайн каталоге поставщика запчастей к автомобилям Ауди:

  • Диски с проточками – они позволяют отводить по специально проточенным каналам частички износа тормозных колодок, загрязнений и газопылевую фракцию, возникающую при торможении. Дополнительно, глубина проточки (обычно составляет 1 мм) является отличным индикатором изношенности диска.
  • Перфорированные диски – перфорация позволяет производить автономную самоочистку изделий от пыли, загрязнений и наледи во время езды.
  • Оснащенные волнистыми краями – изделие имеет меньший вес, что снижает нагрузку на тормозную систему в целом, позиционируется производителем, как спортивный вариант тормозного диска.

Совет, при необходимости замены тормозного диска, процедуру следует проводить исключительно в парном варианте (оба задних или передних), чтобы автомобиль не потерял устойчивость во время торможения, что может привести к заносу или переворачиванию.

Не забывайте, что на сайте поставщика предусмотрена услуга онлайн консультации с техническим менеджером. Воспользуйтесь ей при возникновении любых вопросов или сомнений.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости