13.3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Особенности канализационного монтажа

Рекомендуем

Системы очистки решили проблему хозяйственно-бытовых, производственных и фекальных сточных вод. Установка канализации является важным этапом в работе, поэтому необходимо знать ее особенности и тонкости работы. Неправильные монтажные работы могут привести к хлопотным последствиям эксплуатации и авариям. Обычно это происходит при самостоятельной установке или некомпетентной работе нанятых сотрудников.

Основные элементы

Правильная установка невозможна без базовых знаний ее устройства. Надежное объединение труб и сантехники (приборов), является основным ключом в эффективной работе будущей системы. На смену чугунным материалам пришли трубы из полипропилена, полиэтилена, поливинилхлорида. Они на много легче, прочнее и привлекательнее. Внутренняя канализация имеет ряд основных элементов:

  • отводные линии;
  • трубы для вентиляции;
  • приборы сантехники;
  • стояки;
  • устройство обратного клапана.

С чего начинается разводка системы

Сам рабочий процесс длительный и имеет свои трудности. Подойти к нему нужно скрупулёзно. Для начала составляется схема от дальнего прибора сантехники. Если дом не одноэтажный, стоит собрать в один стояк, все горизонтальные линии из туалета, кухни и ванной. Современные схемы разводки на криволинейных участках включают стандартные фитинги без резьбы. Желательно использовать одинаковый материал для одной канализационной системы.

Для каждой из комнат есть свои особенности установки, например, на кухне стоит сделать больше уклон стока до одного сантиметра на каждый из метров разводки. Разводка в ванной выполнена при условии использования фановой трубы. Она является вентиляцией внутренней канализации и предотвращает образование воздушных заторов.

Сами трубы могут быть открытыми в подвалах или подсобных помещениях. И скрытыми в панелях или под полом. Водоотводные магистрали недопустимы под потолком или по стенам жилых комнат и кухонь. Очень важно правильно расположить стояк. Общепринятым считается его расположение в ванной или туалете.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости